Тематическая познавательная встреча посвященная Дню народного единства

2 ноября в нашем детском саду прошла тематическая познавательная встреча посвященная Дню народного единства, которую провели сотрудники Пензенской областной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова. В результате мероприятия библиотекарь вместе с ребятами, ответили на вопросы: «Что означает название этого праздника? Какие события стали основой народного единения, и кто был во главе национального единства?» День народного единства – это важный для нашей страны праздник, который дети должны знать и понимать. Современный День народного единства – праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения, что только вместе можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

02.11.2022, 31 просмотр.