Синичкин день

12 ноября в нашей стране отмечается Синичкин день или день зимующих птиц.Этот достаточно молодой экологический праздник отмечается по инициативе Союза охраны птиц России и напоминает всем нам, что пора готовиться к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в наших краях: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечеток, свиристелей. Для них заботливые люди старательно мастерят и развешивают кормушки.

Сегодня воспитанники нашего детского сада вспоминали как помогать птицам в зимнее время. Дети познакомились с происхождением данного праздника, разгадывали загадки, рассматривали иллюстрации, читали произведения о зимующих птицах, играли в различные дидактические и подвижные игры. Большое внимание было уделено продуктивной деятельности.
Дети вместе с родителями заранее смастерили кормушки. И воспитанники всех возрастных групп вместе с воспитателями разместили их на территории детского сада, разложив туда угощение.
На протяжении всей зимы дошкольники будут подкармливать птичек, наблюдать за их поведением и повадками.
Будем надеяться, что зимующим птицам будет легче пережить морозную зиму с нашей заботой.

12.11.2022, 23 просмотра.