Спортивные развлечения в средних группах

Чтоб здоровье раздобыть,
Не надо далеко ходить.
Нужно нам самим стараться,
И всё будет получаться.

16 и 17 ноября в нашем детском саду для воспитанников средних групп инструкторы по физическому развитию провели спортивные мероприятия «Осеннее путешествие» и «День здоровья».

Все родители хотят видеть своих детей веселыми, здоровыми, физически развитыми. Крепкое здоровье и хорошее физическое развитие служит фундаментом общего развития человека. Т. к. основной вид деятельности ребенка — это игра, а подвижные игры — это еще и самый любимый вид деятельности для любого малыша, мы решили приобщать детей к физкультуре и спорту через подвижные и спортивные игры.

Спортивное развлечение прошло шумно и очень весело. Дети получили огромное удовольствие и массу впечатлений от этого мероприятии. Развлечение помогло ребятам развить в себе такие качества как: ловкость, силу, выносливость, умение преодолевать трудности.

Мы желаем всем крепкого здоровья и призываем к здоровому образу жизни!

17.11.2022, 20 просмотров.