Дополнительное образование "Раз словечко, два словечко"

Обучение чтению дошкольников – это важный этап на пути подготовки к школе, т.к. читающие дети легче и быстрее усваивают школьную программу, проще переносят адаптационный период в начальной школе, испытывают большее чувство уверенности в своих возможностях, что позволяет им показывать хороший уровень знаний и умений. Дополнительная образовательная программа «Раз словечко, два словечко» опирается на традиционную методику Жуковой Н. С.

Программа охватывает возраст детей от 5 до 7 лет.
1 год обучения «В мире звуков» (5-6 лет)
2 год обучения «Учимся читать» (6-7лет). Дети учатся пропевать звуки, правильно их артикулировать, отмечать гласные и согласные, твердые и мягкие, выделять их в словах, соотносить с буквой, складывать в слоги.Уметь делить слова на слоги, находить ударный слог, составлять звуковую схема слова. Уметь составлять предложения, читать их.
Игра- лучший способ познания для детей дошкольного возраста, это всегда весëлое и интересное занятие, поэтому, играя, дошкольники учатся без усилий и с наслаждением.
Все задания, упражнения на занятии кружка проводятся в игровой форме и направлены на приобщение к радостному процессу познавания нового.
Материал разнообразен, доступен, а главное интересен.

Воспитатель 1 категории Голота Ольга Викторовна.

23.01.2022, 304 просмотра.