Информация для родителей

ПРАВИЛА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Уважаемые родители!

Просим Вас приводить ребенка аккуратно одетым и лично передавать его воспитателю.
Помните, что воспитателям категорически запрещается отдавать детей лицам в нетрезвом состоянии. несовершеннолетним детям, незнакомым лицам без предварительного предупреждения родителями воспитателей и соответствующих документов (ксерокопии паспорта человека, который придет за ребенком и заявлением от родителей).

Желательно, чтобы Вы приводили ребенка в группу до 8:00 — так ребенку легче включиться в жизнь и режимные моменты группы вместе со всеми детьми, сделать утреннюю гимнастику, пообщаться с друзьями до занятий, поиграть в любимые игры.
Если Вы привели ребенка после начала какого-либо режимного момента. пожалуйста, разденьте его и подождите вместе с ним в раздевалке до ближайшего перерыва, не отвлекайте воспитателя от других детей.

Педагоги готовы беседовать с Вами о вашем ребенке утром до 8:00 и вечером после 17:00. В другое время педагог обязан работать с группой детей и отвлекать его нельзя.

Просим Вас проследить, чтобы в карманах ребенка не было острых, режущих, колющих и мелких предметов. конфет и жевательных резинок.
За игрушками, принесенными из дома, ребенок должен следить сам, воспитатели за эти игрушки ответственности не несут.

Напоминаем, что детский сад — не лечебное учреждение, и нельзя ребенку давать с собой лекарственные средства.

Просим не приводить заболевшего ребенка в детский сад. О болезни сразу сообщать воспитателям своей группы. После болезни ребенка необходимо предоставить медицинскую справку с разрешением на посещение детского сада.

В группе детям не разрешается бить и обижать друг друга, брать без разрешения личные вещи, в том числе и принесенные из дома игрушки других детей, портить и ломать результаты труда других детей. Детям не разрешается «давать сдачи», так же, как и нападать друг на друга. Это требование продиктовано соображениями безопасности каждого ребенка.

Просим спорные конфликтные ситуации не решать в присутствии детей и других родителей. Если диалог не получается, обратитесь за помощью к заведующей или её заместителю.

Напоминаем, что вносить плату за содержание ребенка в детском саду необходимо до 10 числа каждого месяца.

Спасибо за понимание!

Уважаемые родители!!!

Для получения компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком необходимо собрать пакет документов:

1.Заявление на получении компенсации. (дату подачи заявления, родитель (законный представитель) определяет исходя из доходов за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления)

2.Копия свидетельства о рождении ребенка (всех несовершенно летних детей)

3.Реквизиты банковского счета родителя (законного представителя), открытого в кредитной организации, куда будет зачисляться сумма компенсации. (карта «Мир» или счет/вклад не предусматривающий осуществление по нему операций с использованием платежных карт)

4.Документы, подтверждающие доходы каждого из членов семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления, с учетом видов доходов, указанных в Перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания ему государственной социальной помощи, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 20.08.2003 N 512 последующими изменениями). (документы, подтверждающие доходы, предоставляются один раз и при изменении дохода не обновляются)

Если при приеме документов возникают вопросы, связанные с принятием решения о выплате компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком, необходимо будет предоставить копии дополнительных уточняющих документов.

На основании постановления Правительства Пензенской обл. от 31.12.2013 № 1037-пП «Об утверждении Положения о порядке обращения родителей (законных представителей) за получением компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, порядке ее выплаты и критериях нуждаемости в ее предоставлении», постановления Правительства Пензенской обл. от 09.12.2013 № 918-пП «Об утверждении среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях Пензенской области», приказа Управления образования города Пензы от 01.06.2018 № 102 «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях города Пензы, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования», сумма компенсации части родительской платы рассчитывается на основании внесенной родительской платы за присмотр и уход за ребенком и за фактические дни посещения ребенком образовательного учреждения.

Педагог. Наставник. Друг.

Оценка деятельности образовательной организации

Уважаемые родители!
Вы можете оставить отзыв о качестве услуг образовательной организации на сайте http://bus.gov.ru