Летний оздоровительный период в ДОУ

В летний период увеличивается время пребывания детей на свежем воздухе, можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей. Коллектив нашего дошкольного учреждения придает большое значение вопросу физического здоровья и оздоровления детей, воспитанию здорового образа жизни в режимных моментах летне-оздоровительного периода. Одним из компонентов прогулки является организация подвижных игр. В них развиваются основные движения, воспитываются моральные качества. У них развивается ловкость, быстрота, они становятся сильными и выносливыми, приучаются действовать смело, проявляя активность, настойчивость, инициативу и самостоятельность.

29.07.2023, 111 просмотров.