Спортивное развлечение "ФизкультУра"

Каждый год, во вторую субботу августа, в России отмечается День Физкультурника. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. Конечно, и наш детский сад не мог обойти стороной это событие. 15 августа для воспитанников был организован досуг «ФизкультУра». Цель праздника — пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом.
В празднике участвовали дети среднего и старшего дошкольного возраста.
Мероприятие началось с торжественного построения: дети, под руководством инструктора по физической культуре Кошелевой Е. В. сделали разминку, которая прошла под зажигательную музыку «Вперёд четыре шага». После ребят ждали эстафеты на ловкость и скорость совместно с героями праздника Карамелькой и ГТОшкой.
В итоге, конечно, победила дружба!!! Всем ребятам вручили медали за участие. Спортивное развлечение доставило всем большое удовольствие!

15.08.2023, 79 просмотров.