Всероссийская тематическая неделя по правилам дорожного движения

C 18 сентября в нашем детском саду прошла всероссийская тематическая неделя по правилам дорожного движения. В течение всей недели, воспитатели проводили различные мероприятия, направленные на обучение детей по ПДД.

На утренних занятиях дети узнавали о правилах поведения на дорогах, о светофоре, о знаках и т.д. Они играли в игры, где совместно с воспитателем ставили светофоры, прогуливались по зебре, переходили улицу, объясняли, какие знаки означают.

Также воспитатели с детьми играли в ролевые игры, где ребята воплощали себя в роли пешеходов и водителей. Они совместно обсуждали ситуации, которые могут возникнуть на дороге, и искали самые безопасные решения.

В результате такой недели дети получили не только знания о правилах дорожного движения, но и умение их применять на практике. Это помогло им стать более ответственными и безопасными пешеходами и будущими водителями.

24.09.2023, 95 просмотров.